01.02.2015 19:34

1 серебро и 4 бронзы со второго дня парижского гран-при

(8 голосов)
2-й международный Гран-при по борьбе завершился в Париже, столице Франции. Все три наши сборные команды по борьбе приняли участие на турнире.

Во второй день на ковер вышли девушки в 53, 58, 63 и 74 кг категориях, греко-римские борцы в 59, 75, 85 и 130 кг и вольные борцы в 61, 70, 86 и 125 кг.

Девушки борцы завершили день с 1 бронзовой медалью. В 58 кг категории Ирина Нетреба одержала победу над полячкой в борьбе за бронзу.

Наши греко-римские борцы завоевали 2 бронзовые медали во второй день турнира. Мурад Мамедов (59 кг) одержал победу над борцами из Казахстана и Польши, но далее проиграл французу в полуфинале. Далее наш борец выиграл у представителя из Израиля и стал обладателем бронзовой медали турнира. Ислам Аббасов (85 кг) также выиграл в решающей схватке против борца из Греции и стал бронзовым призером.

Наши вольные борцы завершили второй день турнира с 1 серебром и 1 бронзой. Наш представитель в самой тяжелой категории Джамаладдин Магомедов(125 кг) с уверенностью вышел в финал. Он подряд выиграл у спортсменов из Венгрии, США и Польши. Однако он проиграл украинцу в финале и должен был довольствоваться серебряной медалью. В 70 кг категории Руслан Дибиргаджиев потерпел поражение в первом же бою, но получил шанс сразиться за бронзу, так как его соперник вышел в финал. Наш борец выиграл у американца в решающей схватке и стал обладателем бронзы.

В целом наши борцы выиграли 1 серебро и 4 бронзы во второй день турнира. А днем ранее, наши команды завоевали 9 медалей – 3 золота, 3 серебра и 3 бронзы.

Наши вольные борцы выиграли 2 золота, 1 серебро и 3 бронзы и заняли первое место в командном зачете.

Наши греко-римские борцы расположились на втором месте с 1 золотой, 1 серебряной и 3 бронзовыми медалями.

А наши девушки завершили турнир с 2 серебряными и 1 бронзовой медалью. С таким результатом они заняли 6-е место в командном зачете.