31.01.2015 23:47

3 золота, 3 серебра и 3 бронзы в первый день парижского гран-при

(6 голосов)
2-й международный гран-при по борьбе стартовал в Париже, столице Франции. Все три наши сборные по борьбе участвуют на турнире.

В первый день на ковер вышли девушки в 48, 55, 60 и 69 кг категориях, греко-римские борцы в 66, 71, 80 и 98 кг, и вольные борцы в 57, 65, 74 и 97 кг.

Наши девушки-борцы выиграли 2 серебра в первый лень турнира. Алена Колесник (55 кг) и Наталья Синишин (60 кг) проиграли только в финале и стали серебряными призерами гран-при.

Наши греко-римские борцы завершили день с 1 золотой, 1 серебряной и 1 бронзовой медалями. Эльвин Мурсалиев в 80 кг оказался сильнее всех соперников. Победы над борцами из Казахстана, Литвы, Польши и Швеции принесли нашему борцу золотую медаль турнира. В 66 кг категории Кямран Мамедов выиграл у португальца, венгра, австрийца и поляка на пути в финал. Однако он проиграл финальный бой другому польскому борцу и довольствовался серебряной медалью турнира. Орхан Нуриев (98 ку) начал с победы над австрийцем, но затем проиграл эстонскому борцу. Он получил еще один шанс сразиться за бронзу, так как его соперник вышел в финал. В решающей схватке Орхан выиграл у шведского спортсмена Роберта Аванесяна раньше времени и стал обладателем бронзовой медали.

Вольные борцы выиграли 2 золота и 2 бронзы в первый день парижского гран-при. Магомед Муслюмов в 65 кг категории и в 97 кг наш олимпийский чемпион Шариф Шарифов одержали победу над всеми своими соперниками и стали золотыми призерами турнира. Магомед Муслюмов подряд выиграл у одного китайца и 4 борцов из США и вышел в финал. А в финале он не дал ни единого шанса своему иранскому сопернику. Наш олимпийский чемпион Шариф Шарифов выиграл у канадца, киргиза и иранца в финале, и стал обладателем главного приза турнира. Бронзовые медали выиграли братья Гаджи и Яшар Алиевы. Гаджи Алиев (65 кг) одержал победу над венгром в решающей схватке. А Яшар Алиев (57 кг) выиграл у товарища по команде, МирджалалаГасанзадэ.

Таким образом, наш борцы завершили первый день международного турнира Гран-при с 9 медалями – 3 золота, 3 серебра и 3 бронзы.