06.07.2014 18:01

3 серебра и 3 бронзы из Батуми / ФОТО

(4 голосов)
В грузинском городе Батуми состоялся международный турнир по греко-римской борьбе среди молодежи в честь чемпиона мира Мухрана Вахтангадзе.

Члены нашей молодежной сборной по греко-римской борьбе участвовали на турнире под руководством тренеров Акифа Алиева и Зохраба Аббасова. Наши борцы выиграли 3 серебра и 3 бронзы и заняли второе место после сборной Грузии среди 7 стран. Иранская сборная заняла 3-е место, а турецкие борцы 4-е.

Из наших борцов Али Мамедов (55 кг), Замир Магомедов (96 кг) и Али Гасанов (120 кг) дошли до финала без всяких препятствий. Однако они проиграли в решающей схватке и все получили по серебряной медали. Микаил Рахманов (60 кг), Орхан Мамедли (66 кг) и Элтон Везирзадэ (84 кг) выиграли по бронзовой медали.

Судья международной категории Кямран Алиев представил нашу страну в качестве рефери на турнире.