19.05.2014 09:47

3 золота, 2 серебра и 4 бронзы с турнира «Чемпионы» / ФОТО

(4 голосов)
В турецком городе Измир состоялся 17-й международный турнир «Чемпионы» среди молодежи. Наши молодежные сборные по женской и греко-римской борьбе также приняли участие на турнире. Наши борцы завершили турнир с 3 золотыми, 2 серебряными и 4 бронзовыми медалями.

Первый день турнира запомнился успешными боями наших борцов. В женской борьбе наши девушки завоевали 1 золото и 1 бронзу. Золотым призером стала Рагнетта Гурбанзадэ (67 кг), а Солмаз Хашимзадэ (55 кг) выиграла бронзовую медаль.

Наши молодые греко-римские борцы завершили день с 1 золотом и 1 бронзой. В 66кг весовой категории Рухин Микаилов одержал победу над всеми своими соперниками и стал золотым медалистом. Наш представитель в 55 кг категории Рамиз Мамедов удостоился бронзовой медали.

Во второй день турнира наши молодые девушки выиграли 2 серебра и 1 бронзу. Алмаз Исмаилова (51 кг) и Эльмира Гамбарова (63 кг) проиграли только в финале и стали серебряными призерами турнира. А наша представительница в 72 кг категории Сабира Алиева выиграла бронзовую медаль.

В греко-римской борьбе члены нашей команды выиграли 1 золотую и 1 бронзовую медали. В 84 кг весовой категории Ислам Аббасов одержал победу над всеми своими соперниками и стал обладателем золотой медали. А наш представитель в самой тяжелой категории (120 кг), Гаджимурад Чёпсиев, выиграл бронзовую медаль.

Таким образом, завоевав 1 золото, 2 серебра и 2 бронзы, наши молодые девушки заняли третье место в командном зачете после сборных Турции и Казахстана. А наши греко-римские борцы завершили турнир с 2 золотыми и 2 бронзовыми медалями.

Судья международной категории Ханмирза Маликалиев представил нашу страну в качестве рефери на турнире.