28.04.2014 10:35

Наши кадеты вернулись из Тегерана с 1 серебряным и 5 бронзовыми медалями

(4 голосов)
В иранском городе Тегеран состоялся международный турнир "Day of Children" по вольной и греко-римской борьбе среди кадетов. Члены нашей кадетской сборной по греко-римской борьбе также приняли участие в состязании и выиграли 1 серебряную и 5 бронзовых медалей.

6 из 10 наших борцов, которые отправились в Тегеран под руководством тренеров Ислама Джафарова и Вюгара Асланова, заняли места среди медалистов. Зульфугар Алиев (42 кг) дошел до финала без всяких препятствий. Однако он проиграл в решающей схватке и должен был довольствоваться серебром. Расул Аскеров (46 кг), Исмаил Гасанлы (59 кг), Игбал Алиев (76 кг), Хочбар Халаев (85 кг) и Кянан Рустамов (100 кг) стали бронзовыми медалистами.

В командном зачете наши борцы заняли второе место после иранской сборной.

Судья международной категории Вагиф Зейналлы представил нашу страну в качестве рефери.