14.04.2014 10:08

Девушки-кадеты возвратились из Антальи с 3 золотыми, 2 серебряными и 1 бронзовой медалями / ФОТО

(6 голосов)
В турецком городе Анталья прошел 17-й международный турнир по борьбе среди кадетов за «Кубок Зефер». На турнире принимали участие команды из Турции, России, Германии, Франции, Беларуси, Грузии, Ирана, Армении, Болгарии, Казахстана и Киргизии. Нашу страну представила наша кадетская сборная по женской борьбе.

Наши кадеты-девушки завершили турнир с 3 золотыми, 2 серебряными и 1 бронзовой медалями. Золотыми медалистками стали Татьяна Воронцова (49 кг), Лейла Курбанова (52 кг) и Анита Калантарова (70 кг). Тюркян Насирова (46 кг) и Сабина Гамзалзадэ (49 кг) проиграли только в финальной схватке и выиграли по серебряной медали. Еще одна наша представительница в 52 кг категории Шабнам Ахмедова стала бронзовым призером.

7 девушек испытали свои силы на турнире под руководством тренеров Арифа Фарманова и Сираджуддина Эльдарова и 6 из них стали призерами. В командном зачете наша сборная заняла третье место после Турции и Казахстана.

Судья международной категории Ровшан Азадов также представил нашу страну в качестве рефери.