23.03.2014 23:13

6 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых медалей из Болгарии

(9 голосов)
В болгарском городе Пловдив состоялся 17-й международный турнир по борьбе, посвященный памяти Петко Сиракова и Ивана Илиева. Наши молодежные сборные по вольной, греко-римской и женской борьбе также приняли участие на турнире.

В первый день турнира наши борцы завоевали 2 золота и 3 бронзы.

В женской борьбе СолмазХашимзадэ (55 кг) одержала верх над всеми своими соперницами и стала обладательницей золотой медали. А ТюрканНасирова (44 кг) удостоилась серебряной медали.

Наши греко-римские борцы также продемонстрировали уверенную борьбу в первый день соревнований. Наш представитель в самой тяжелой категории ГаджимурадЧёпсиев (120 кг) одержал победу над всеми своими соперниками и выиграл золото. А ОрханМамедли (66 кг) проиграл финальную схватку и стал серебряным призером.

Среди вольных борцов СаидГамидов (96 кг) проиграл лишь в финальной схватке и выиграл серебряную медаль.

Во второй день турнира, посвященного памяти Петко Сиракова и Ивана Илиева, наши борцы в целом завоевали 3 золота и 4 бронзы.

Наши юные представительницы РагнеттаГурбанзадэ (67 кг) и ШафагМурадзадэ (48 кг) выиграли у всех своих соперниц и завоевали по золотой медали для команды.

В греко-римской борьбе Карим Джафаров (60 кг) и ГаджимурадБагманов (74 кг) стали обладателями бронзовых медалей.

Наш вольный борец Нурмагомед Гаджиев (84 кг) удостоился золотой медали, а МирджалалГасанзадэ (55 кг) и АбдульмуслимМухуддинов (66 кг) смогли завоевать бронзу.

В последний день турнира наши борцы выиграли 1 золото, 1 серебро и 6 бронз.

Наша девушка-борец Эльмира Гамбарова (63 кг) заняли третье место, и стала обладательницей бронзовой медали.

В греко-римской борьбе Мурад Мамедов (55 кг) выиграл у всех соперников и завоевал золото. Орхан Нуриев (96 кг) проиграл только финальную схватку и стал серебряным призером. А Ислам Аббасов (84 кг) и Турман Эюбов удостоились бронзовых медалей.

Наши вольные борцы завоевали 3 бронзы в последний день турнира. Медалистами стали Ариф Гусейнов (50 кг), ДжахидГасанзадэ и Вургун Алиев (оба 60 кг).

Таким образом, за эти три дня наши борцы выиграли 6 золота, 4 серебра и 10 бронз. Из них девушки завоевали 3 золота, 1 серебро и 1 бронзу. 2 золота, 2 серебра и 4 бронзы пришлись на счет греко-римских борцов и вольные борцы выиграли 1 золото,1 серебро и 5 бронз.