02.03.2014 22:47

2 золотые медали из Клиппана / ФОТО

(2 голосов)
В шведском городе Клиппан завершился открытый международный турнир по женской борьбе. 4 члена нашей женской сборной приняли участие на турнире и выиграли 2 золота.

На турнире нашу страну представили Мария Стадник (48 кг), ПатиматБагомедова (53 кг), Юлия Раткевич (58 кг) и Сабира Алиева (75 кг) под руководством главного тренера Ягуба Мамедова и старшего тренера Константина Конорева.

Наш олимпийский призер в 48 кг категории подряд выиграла у представительниц из США, Норвегии и Болгарии. Одолев американку в полуфинале, Мария Стадник сразилась против еще одной американки в финале. Выиграв у соперницы с большим счетом (11:0), Мария завоевала золотую медаль турнира. Помимо этого, капитан нашей сборной удостоилась специального кубка в номинации «самый техничный борец». Отметим, что в категории 48 кг сразились 31 спортсменки.

В 60 кг категории Юлия Раткевич выиграла свою первую схватку против американки Батерман. Она далее одолела спортсменку из Туниса и шведку Матсон в полуфинале. Одержав еще одну победу в финале, на этот раз против канадки Фаззари, Юлия стала золотой медалисткой турнира.

Несмотря на то, что ПатиматБагомедова (63 кг) получила еще один шанс участвовать в утешительных схватках, она не смогла воспользоваться этой возможностью.

А в самой тяжелой категории Сабира Алиева (75 кг) не смогла продолжить борьбу из-за полученной травмы.

Судья международной категории Натик Гаджиев тоже участвовал на турнире в качестве рефери.