23.02.2014 21:37

5 золота и 2 бронзы из Болгарии

(6 голосов)
В болгарском городе София завершился 52-й международный турнир по борьбе «Дан Колов-Никола Петров». Члены нашей сборной команды по вольной борьбе так же участвовали на турнире и завершили турнир с 5 золотыми и 3 бронзовыми медалями.

Гаджи Алиев (61 кг) вышел на ковер в первый день турнира. Одолев всех соперников, он стал обладателем золотой медали турнира. Наш борец выиграл против представителей Алжира, Армении, Болгарии и Турции.

В 74 кг категории Джабраил Гасанов выиграл бронзу.

Во второй день турнира 3 наших борца подключились к турниру.

Гамзат Османов в 86 кг категории и Джамаладдин Магомедов в 125 кг категории одержали победу над всеми соперниками и стали золотыми призерами турнира. Гамзат подряд выиграл у алжирца, двух поляков и у турка в финале. А Джамаладдин у двух спортсменов из Болгарии, борца из Армении и представителя Украины в финале.

В 57 кг категории Руслан Сурхаев стал обладателем бронзовой медали. В решающей схватке за медаль, наш представитель выиграл у японца.

В последний день турнира на ковер вышли борцы в 65, 70 и 97 кг категориях. Руслан Дибиргаджиев (70 кг) и наш Олимпийский чемпиона Шариф Шарифов (97 кг) подключились к соревнованию в последний день. Оба наших борца показали уверенную борьбу и с легкостью вышли в финал. Выиграв и свои финальные схватки, Руслан и Шариф стали чемпионами турнира.

Олимпийски чемпион и чемпион мира Шариф Шарифов был награжден кубком в номинации «самый техничный борец».

8 борцов нашей сборной участвовали на турнире под руководством главного тренера Семена Чтерева, старшего тренера ФирдовсиУмудова и тренера Давида Куртсия.

Судья международной категории Абдул Нуриев также представил нашу страну в качестве судьи на турнире.