17.02.2014 09:29

1 золото, 2 серебра и 2 бронзы с турнира, памяти Яшара Догу

(4 голосов)
В турецком городе Стамбул завершился международный турнир, посвященный памяти Яшара Догу. Члены нашей взрослой сборной по вольной борьбе выиграли 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые медали на турнире, который состоялся в 42-й раз. С таким результатом наша сборная команда заняла третье место в командном зачете. Турция заняла первое место, а США второе.

Одержав победу во всех своих схватках, олимпийский призер Хетаг Газюмов (97 кг), стал победителем турнира. Он одержал победу над 5 борцами турецкой сборной.

В 65 кг категории Магомед Муслюмов с легкостью дошел до финала, одержав победу над всеми соперниками. Но в финале он проиграл итальянскому борцу и должен был довольствоваться серебряной медалью.

Эмин Азизов (70 кг), который подключился к турниру во второй день, тоже дошел до финала без всяких препятствий. Он подряд выиграл у борцов из Македонии, Турции и Таджикистана. Однако он проиграл турецкому борцу в финале и стал обладателем серебра.

В 61 кг категории Ахмеднаби Гварзатилов проиграл на самом последнем этапе до финала. Он выиграл у борцов из Японии и Турции, но проиграл монголу в полуфинале после напряженной борьбы. Однако он смог одержать победу над туркменским спортсменом в решающей схватке за медаль и стал бронзовым призером турнира.

Еще один наш представитель в 97 кг весовой категории, Роман Бекиров, тоже стал обладателем бронзовой медали.

Наш второй представитель в 65 кг категории, АгагусейнМустафаев, выиграл у двух турецких борцов, но проиграл итальянцу в полуфинале. Он потерпел еще одно поражение в решающей схватке за бронзу и завершил турнир на 5-м месте.

Судья международной категории Вюгар Шукуров представил нашу страну на турнире в качестве судьи. А представителем отФИЛА на 42-м международном турнире, посвященный памяти Яшара Догу, стал олимпийский судья Хиджран Шарифов.