02.02.2014 20:23

1 серебро и 1 бронзa со второго дня турнира, памяти Вехби Эмре

(5 голосов)
В Стамбуле завершился 32-й международный турнир, памяти Вехби Эмре. На турнире, который состоялся в спортивном комплексе Ахмет Джомерт, приняли участие греко-римские борцы из Азербайджана, Турции, Казахстана, Украины, России, Беларуси, Болгарии, Грузии, Молдовы, Литвы, Узбекистана, Ирана, Ливана, Румынии и Киргизии.

В первый день турнира наша сборная команда выиграла 1 золото и 2 бронзы. Расул Чунаев (71 кг) стал чемпионом, а Рустам Алиев (71 кг) и Саман Тахмасиби (98 кг) стали бронзовыми медалистами.

Во второй день турнира сразились борцы в 66, 75, 85 и 130 кг категориях. Наши борцы завершили день с 1 серебром и 1 бронзой.

Шахрияр Мамедов (85 кг) дошел до финала без всяких препятствий. Одержав победу над соперниками из Турции и Узбекистана, он затем сразился с белорусским борцом в финале. Однако в этой схватке он проиграл и удостоился серебряной медали.

В 75 кг весовой категории ЭльвинМурсалиеввыиграл свою первую схватку, но проиграл вторую. Однако он получил еще один шанс сразиться за бронзу, так как его соперник вышел в финал. Эльвин воспользовался этим шансом и одержал победу раньше времени. Выиграв с минимальным счетом, наш борец стал обладателем бронзовой медали.

В целом наши борцы завоевали 1 золото, 1 серебро и 3 бронзы. В командном счете они заняли третье место с 39 очками. Турция заняла первое место, Беларусь второе.