01.02.2014 21:35

1 золото и 2 бронзы с первого дня турнира, памяти Вехби Эмре

(8 голосов)
В Стамбуле стартовал 32-й международный турнир, памяти ВехбиЭмре. На турнире, который проходит в спортивном комплексе Ахмет Джомерт, участвуют греко-римские борцы из Азербайджана, Турции, Казахстана, Украины, России, Беларуси, Болгарии, Грузии, Молдовы, Литвы, Узбекистана, Ирана, Ливана, Румынии и Киргизии.

Перед турниром был проведен семинар для судей и тренеров, чтобы объяснить участникам новые правила борьбы.

В первый день турнира на ковер вышли Эльданиз Азизли (59 кг), Расул Чунаев, Рустам Алиев (оба 71 кг), Эмин Ахмедов (80 кг) и Саман Тахмасиби (98 кг).

Расул Чунаев (71 кг) дошел до финала без всяких препятствий. Выиграв подряд у трех турецких борцов, наш представитель затем встретился с грузинским спортсменом в финале. Выиграв и эту схватку, Расул Чунаев стал обладателем золотой медали турнира.

Наш другой представитель в 71 кг весовой категории, Рустам Алиев, выиграл у соперников из Румынии и Грузии, но проиграл грузинскому борцу в полуфинале. В решающей схватке за медаль, Рустам одержал победу над Васифом Арзумановым (ТУЦ) и стал бронзовым призером турнира.

В 98 кг категории Саман Тахмасиби оказался сильнее своих соперников из Грузии и Болгарии, но проиграл турецкому борцу в полуфинале с минимальном счетом. Наш спортсмен встретился еще с одним турецким борцом в схватке за бронзу. Не дав ни единого шанса сопернику в решающей схватке, Саман Тахмасиби стал обладателем бронзовой медали турнира.