24.01.2014 18:41

Наши борцы вернулись из Тегерана с одним золотом и одной бронзой / ФОТО

(3 голосов)
В Тегеране, столице Ирана, завершился 34-й международный турнир по греко-римской борьбе за Кубок Имама Ядигяра.

На соревновании участвовали борцы из Азербайджана, Ирана, Ирака, Турции, Корейской Народно-Демократической Республики, Японии, Грузии, Венгрии, Швеции и Армении. Члены нашей сборной завершили турнир с одним золотом и одной бронзой. В командном зачете наша сборная заняла третье место. Команда Ирана заняла первое место, а Венгрия второе.

В первый день турнира на ковер вышли спортсмены в 59, 71, 80 и 98 кг весовых категориях. Из наших борцов в первый день выступили Эльман Мухтаров (59 кг), ГаджимурадБагманов (71 кг), ЭльвинМурсалиев (80 кг) и Араз Гасанов (98 кг). Один лишь Эльман Мухтаров смог стать призером чемпионата. Наш борец одержал победу против местного представителя, МусеибаАкбери, за бронзовую медаль. ЭльвинМурсалиев (80 кг) и Араз Гасанов (98 кг) завершили турнир на пятом месте.

Среди борцов, которые подключились к соревнованию во второй день, только Азад Алиев (66 кг) смог дойти до финала без всяких препятствий. Выиграв подряд у борцов из Грузии, Венгрии и Ирана, наш соотечественник победил у еще одного грузина в финале раньше времени и стал обладателем золотой медали. А Ниямеддин Ибрагимов проиграл схватку за бронзовую медаль и завершил турнир на пятом месте.

Напомним, что ФИЛА недавно внесла изменения в весовые категории и наши борцы сражались в новых категориях в первый раз.