09.12.2013 10:15

Кадеты-борцы вернулись из Киева с 16 медалями / ФОТО

(2 голосов)
По инициативе Украинского Конгресса Азербайджанцев в Киеве и Украинско-Азербайджанского центра образования, науки, культуры и спорта имени Гейдара Алиева в Киеве состоялся 5-й международный турнир по борьбе среди кадетов, посвященный памяти общенационального лидера Гейдара Алиева и чтобы отметить День солидарности азербайджанцев всего мира. Помимо сборных Азербайджана и Украины на турнире также участвовали команды Белоруссии, России, Молдовы, Германии, Узбекистана и Румынии. В общем 360 борцов сражались на соревновании.

Перед началом турнира, организаторы соревнования, сотрудники азербайджанского посольства в Украине, участники турнира и представители нашей диаспоры в Киеве возложили цветы перед памятником общенациональному лидеру азербайджанского народа, Гейдару Алиеву, в парке его имени и чтили его память

Члены нашей кадетской сборной команды по вольной борьбе завоевала 6 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Среди них Афган Хашалов (54 кг), Махир Амирасланов (58 кг), Теймур Мамедов (69 кг), Гаджимурад Магомедсаидов (76 кг), Магомедрасул Газимагомедов (85 кг) и Игбал Гаджизаде (100 кг) одержали победу над всеми своими соперниками и стали обладателями золотых медалей.

Панах Ильяслы (63 кг), Орхан Гасанов (85 кг), Улькяр Бабаева (40 кг) и Ляман Курбанова (56 кг) проиграли только в финальной схватке и стали серебряными медалистами. А бронзовые медали для сборной выиграли Бабек Гусейнов (42 кг), Алаббас Рзазаде (46 кг), Фузули Гусейнов (54 кг), Халдун Мамедов (58 кг), Тюркан Насирова (46 кг) и Лейла Курбанова (52 кг).