21.10.2013 10:19

1 серебро и 4 бронзы из Хасавюрта

(5 голосов)
В Дагестане, в городе Хасавюрт, завершился 5-й по счету международный турнира за «Межконтинентальный Кубок». Турнир продлился два дня и члены нашей сборной по вольной борьбе завоевали 1 серебряную и 4 бронзовые медали.

В первый день турнира два наших представителя в 55 кг категории сразились друг против друга за медаль. Руслан Сурхаев одержал победу над Мирджалалом Гасанзаде после напряженного боя. В решающей схватке в 60 кг категории Магомед Муслюмов одержал победу над чеченским представителем Джохаром Джабаевым (7:0), а в 84 кг категории Магомедгаджи Хатиев выиграл у дагестанца Даурена Куруглиева (5:0).

Во второй день соревнований Джабраил Гасанов (74 кг) дошел до финала без всяких препятствий. В финале наш представитель проиграл дагестанскому борцу Гаджи Гаджиеву и завершил турнир с серебряной медалью.

Аслан Дзебишов, который сражался в 120 кг категории, выиграл бронзовую медаль. Наш спортсмен выиграл решающую схватку против российского борца АзаматаКишева.