07.10.2013 10:08

2 серебра и 1 бронза из Якутска

(0 голосов)
В городе Якутск (Республика Саха) состоялся 6-й международный турнир, посвященный памяти Дмитрия Коркина, заслуженного тренера бывшего СССР, Российской Федерации и Республики Саха. 6 членов нашей сборной по вольной борьбе представили страну на турнире. Наши спортсмены завершили чемпионат с 2 серебряными и 1 бронзовой медалями.

В 84 кг категории Илья Хамикоев дошел до финала без всяких препятствий. Однако он проиграл иранскому борцу Алирзе Керими в финале и стал серебряным призером турнира. Еще один наш представитель в той же весовой категории, Ибрагим Юсубов, выиграл бронзу.

Вторую серебряную медаль для команды завоевал Асланбек Алборов. Выиграв у всех своих соперников на пути в финал, он затем проиграл в решающей схватке против российского борца Шамиля Ахмедова.

Намик Севдимзадэ (55 кг), Галиб Алиев (60 кг) и Аслан Дзебишов (120 кг), которые отправились на турнир под руководством тренера Назима Алиджанова, не смогли стать призерами чемпионата.

Международный судья Ровшан Азадов представил нашу страну на турнире в качестве рефери схваток.