12.08.2013 10:51

Наши женщины-борцы вернулись из Польши с 1 золотом и 1 бронзой

(4 голосов)
10-11-го августа в польском городе Спала состоялся 17-й международный турнир по борьбе среди женщин “Poland Open”.

6 наших спортсменок приняли участие на турнире под руководством главного тренера Ягуба Мамедова и тренера Аслана Агаева. Наши борцы выиграли 1 золото и 1 бронзу и заняли пятое место в командном зачете.

В 67 кг категории Гёзал Зутова завершила все свои схватки победой. Выиграв у немки Алиен Фосекен, польки Дарьи Осочка и россиянки Анастасии Шчавлинской, Гёзаль Зутова стала обладательницей золотой медали турнира.

Юлия Раткевич (59 кг) начала соревнование с победы над казахской спортсменкой Дгулией Сатимбековой. Несмотря на то, что она проиграла свою следующую схватку венгерке Марианне Састин, она получила еще один шанс, так как ее соперница вышла в финал. Одержав победу над спортсменкой из Туниса Марвой Амри в утешительном бою, Юлия Раткевич выиграла у канадки Катлин Кент и стала бронзовой медалисткой турнира.