05.08.2013 08:49

Бронзовая медаль с турнира памяти Владислава Питласинского

(12 голосов)
В Варшаве, столице Польши, прошел международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Владислава Питласинского. 3 борца представили нашу сборную на турнире и выиграли 1 золотую медаль.

В 60 кг категории Талех Мамедов выиграл свою первую схватку против болгарина ИвоАнгелова (9:7). В 1/8 финала он одержал победу над украинским борцом Андреем Чмутом (8:3), а в ¼ финала над казахом Ерболом Кикбаевым (4:0). Проиграв польскому борцу в полуфинале, Талех Мамедов вышел на схватку за бронзовую медаль. В решающей схватке он выиграл у российского представителя Мингияна Семенова (6:1) и стал бронзовым призером турнира.

В 84 кг категории наш борец Рафик Гусейнов выиграл свой первый бой против испанца Педро Гарсии. Однако, проиграв следующую схватку, он сразился на утешительных схватках. Несмотря на победу над турецким борцом Сельчуком Джеби, он проиграл в следующей схватке немецкому борцу и завершил турнир на 7-м месте.

А в 74 кг категории Шамиль Эртуганов проиграл в первой же схватке и рано покинул турнир.

Судья международного уровня Абдул Нуриев представил нашу страну в качестве судьи на схватках.