03.06.2013 12:25

Наши борцы выиграли 30 медалей за последние 10 дней

(4 голосов)
С 20-го мая до сегодняшнего дня наши борцы участвовали в 5-и различных международных турнирах в разных возрастных группах. Последние 10 дней можно назвать успешными для наших борцов, которые в целом выиграли 14 золотых, 4 серебряных и 12 бронзовых медалей.

3 члена нашей сборной команды участвовали в традиционном международном турнире по греко-римской борьбе «за Кубок Имама Ядигара» в городе Гум, Исламской Республики Иран, и выиграли 1 серебро и 1 бронзу.

А на традиционном международном турнире по вольной борьбе, посвященной памяти пятикратного чемпиона мира Али Алиева, в городе Махачкала (Дагестан), наши борцы завоевали 3 золотые медали. Отметим, что на сей раз турнир проходил по новым правилам.

А наши женщины-борцы испытали свои силы в австрийском городе Гётцис. Завоевав 3 золота и 2 бронзы, наши спортсменки доказали, что не отстают от мужчин-борцов.

Наши сборные команды по всем трем видам борьбы участвовали на традиционном международном турнире «Чемпионы» среди молодежи в Анкаре. Наши борцы в целом завоевали 15 медалей и с успехом завершили турнир. Из этих медалей греко-римские борцы выиграли 1 золото, 1 серебро и 4 бронзы, вольные борцы выиграли 3 бронзы, а девушки завоевали 4 золота, 1 серебро и 1 бронзу.

Наши вольные борцы-кадеты участвовали на открытом республиканском турнире, посвященном памяти Сурагата Асъятилова в районе Хебда (Дагестан). Наши кадеты оправдали все надежды, завоевав 3 золота, 1 серебро и 1 бронзу.