03.06.2013 09:54

Последний день на турнире «Чемпионы»: 1 золотая и 3 бронзовых медалей

(3 голосов)
В Анкаре завершился международный турнир «Чемпионы» среди молодежи.

В последний день турнира определились победители по вольной и греко-римской борьбе в 60 и 84 кг категориях и 51, 63 и 72 категориях по женской борьбе.

Наши греко-римские борцы Керим Джафаров (60 кг) и Руслан Аджигов (84 кг) выиграли по бронзовой медали. В командном счете, наши борцы заняли второе место после Турции. Третье место заняла команда Грузии.

Наш вольный борец в категории 60 кг, Нурлан Гаджиев, так же завоевал бронзовую медаль. Наша сборная команда по вольной борьбе заняла третье место в командном счете. На первом месте борцы из Турции, а на втором - сборная России.

Наша девушка-борец в 72 кг весовой категории Сабира Алиева оправдала возложенные на нее надежды. Она дошла до финала без всяких препятствий и одержала победу над местным борцом, БюшройДурукан, и таким образом выиграла золотую медаль. В командном счете девушки-борцы заняли второе место. Турция заняла первое место, а сборная Швеции завершила турнир на третьем месте.

Напомни, что в первые два дня турнира наши борцы в целом выиграли 4 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей.