02.06.2013 12:05

Женщины-борцы выиграли 3 золотых и 2 бронзовых медалей в Австрии

(1 Голосовать)
В австрийском городе Гётцис завершился XV Международный Турнир по женской борьбе. Наши женщины-борцы приняли участие на турнире и выиграли два золота и 3 бронзы.

Обе наши представительницы в 59 кг весовой категории стали медалистками турнира. Юлия Раткевич одержала победу над всеми своими соперницами и выиграла золотую медаль турнира. Наша спортсменка выиграла против борцов из Финляндии, США и Австрии. А в финале она победила канадскую спортсменку, Мишель Фаззари.

Наша другая представительница в этой же весовой категории, Ирина Нетреба, стала бронзовой медалисткой. Несмотря на то, что она проиграла канадке Мишель Фаззари в первой схватке, она одержала победу над соперницами из США и Франции в утешительных схватках. Выиграв у финляндки, Петры Оллини, в схватке за бронзовую медаль, Ирина Нетреба завершила турнир на третьем месте.

Анна Беляева завоевала главный приз турнира в весовой категории 63 кг. Одержав победу над спортсменками из США и Швеции, она встретилась с канадкой ДаниелойЛаппаген в финале и выиграла золотую медаль.

Наша представительница в 67 кг категории, Наталия Паламарчук, сразилась против спортсменок из Австрии, Великобритании и с борцом из США, Юлией Салатан, в финале. Одержав победу над всеми соперницами, она выиграла золотую медаль турнира.

Дина Иванова завоевала бронзовую медальв весовой категории 72 кг. Шафаг Мурадзадэ (48 кг) и Анжела Дороган (51 кг) завершила турнир на пятом месте.

Отметим, что до 7-го июня члены нашей команды будут участвовать в международном тренировочном сборе вместе с другими сборными.

Команда участвует на турнире под руководством главного тренера Ягуба Мамедова и тренера Аслана Агаева. В состав вошли Шафаг Мурадзадэ (48 кг), Анжела Дороган (51 кг), Ирина Нетреба (59 кг), Юлия Раткевич (59 кг, резерв), Анна Беляева (63 кг), Наталия Паламарчук (67 кг) и Дина Иванова (72 кг).