02.06.2013 11:42

Второй день на турнире «Чемпионы»: 2 золота, 2 серебра и 2 бронзы

(1 Голосовать)
В Анкаре продолжается международный турнир «Чемпионы» по борьбе среди молодежи. Наши молодежные сборные команды по вольной, греко-римской и женской борьбе так же принимают участие на турнире.

Вовторой день турнира определились победители по вольной и греко-римской борьбе в 55, 74 и 120 кг категориях и 48, 59 и 67 категориях по женской борьбе. Во второй день наши борцы выиграли 2 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медалей.

Наш греко-римский борец в 55 кг категории, Сакит Гулиев, дошел до финального раунда без всяких препятствий. Однако, проиграв местному борцу Эмруллаху Бешкардешлеру в финале, он получил серебряную медаль турнира.

В самой тяжелой весовой категории Аббас Абдуллаев (120 кг) выиграл бронзовую медаль.

Наш представитель по вольной борьбе в 74 кг категории, Бяхтияр Исрафилли, так же закончил турнир на третьем месте.

Все три наши девушки-борцы добрались до финала. И все три спортсменки сражались против местных борцов в финале.

В 48 кг категории Кямаля Алиева выиграла у БюшриКенгер, а в 67 кг категории Рагнетта Гурбанзадэ одержала победу над Гюльшах Ген. Таким образом, они стали золотыми медалистками турнира. А в 59 кг категории Алена Колесник проиграла своей противнице и получила серебряную медаль.

Напомним, что в первый день турнира наши борцы выиграли 2 золота и 3 бронзы.

Впоследний день турнира определятся победители в60 и 84 кг категориях в вольной и греко-римской борьбе и 51, 63 и 72 кг категориях в женской борьбе.