01.06.2013 15:40

Первый день на турнире «Чемпионы»: 2 золота и 3 бронзы

(3 голосов)
В Анкаре проходит международный турнир «Чемпионы» по борьбе среди молодежи. Наши молодежные сборные команды по вольной, греко-римской и женской борьбе так же принимают участие на турнире.

Согласно программе турнира, в первый день турнира определились победители по вольной и греко-римской борьбе в 50, 66 и 90 кг категориях и 44 и 55 категориях по женской борьбе. В первый день наши борцы выиграли 2 золотых и 3 бронзовых медалей.

Наш греко-римский борец в 66 кг категории, Рухин Микаилов, дошел до финала, преодолев всех своих соперников. В финале он одержал победу над местным борцом, ВолканомЧакылом, и выиграл золотую медаль турнира.

Наш греко-римский борец в 50 кг категории, Джаббар Юсифли, удостоился бронзовой медали.

Гаджимурад Омаров выиграл бронзу в весовой категории 66 кг по вольной борьбе.

Наши молодые девушки-борцы завершили первый день турнира 1 золотой и 1 бронзовой медалями. В 55 кг категории Ярина Дубовска дошла до финала без всяких препятствий. Одержав победу над шведкой Эммой Карлсон в финале, она выиграла золотую медаль. Сахиля Алекперова, борец в 44 кг категории, завершил турнир на третьем месте.

Во второй день турнира определятся победители в 55, 74 и 120 кг категориях в вольной и греко-римской борьбе и 48, 59 и 67 кг категориях в женской борьбе; а в последний день в 60 и 85 кг категориях в вольной и греко-римской борьбе и 51, 63 и 72 кг категориях в женской борьбе.