27.05.2013 10:50

3 золота с турнира, посвященного памяти Али Алиева

(3 голосов)

25-26-го мая 2013-го года в городе Махачкала, Дагестан, состоялся традиционный международный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти пятикратного чемпиона мира, Али Алиева. Наша сборная команда по вольной борьбе приняла участие в турнире и выиграла 3 золотых медали.

В категории под 60 кг сражались 32 борца, и Гаджи Алиев дошел до финала без препятствий. Победив дагестанца Артема Гебекова в финале, наш борец завершил турнир на первом месте.

В категории до 66 кг было более 30-и участников, и наш борец Агагусейн Мустафаев дошел до финала. Одержав победу над дагестанцем Джалалудином Гурбаналиевым в финале, Агагусейн Мустафаев выиграл золотую медаль.

Наш представитель в самой тяжелой категории так же одержал победу над всеми своими противниками. Выиграв против украинца, Алена Засеева в финале, наш борец завершил турнир с золотой медалью.

Галиб Алиев (60 кг) и Гаджи Алиджанов (96 кг) завершили турнир на пятом месте.

Хотели бы напомнить, что 11 борцов из Азербайджана приняли участие в турнире под руководством тренеров Давида Куртсия, Назима Алиджанова и Сираджуддина Эльдарова. В состав вошли Гаджи Алиев, Галиб Алиев (оба 60), Агагусейн Мустафаев, Магомед Муслюмов (оба 66 кг), Джабраил Гасанов, Александр Гостиев (оба 74 кг), Магомедгаджи Хатиев (84 кг), Гаджи Алиджанов (96 кг), Али Исаев, Аслан Дзебишов и Али Магомедабиров (все 120 кг).