17.02.2013 12:36

3 золота и 2 бронзы из Болгарии

(0 голосов)
В Болгарии в городе Пловдив завершился 51-й международный турнир, памяти Дана Колова и Николы Петрова. На турнире нас представляли только женщины-борцы. Наша команда в целом завоевала 3 золота и 2 бронзы.

Одна из наших представительниц в категории до 51 кг, Патимат Багомедова, выиграла главный приз турнира, победив всех своих соперниц. Она одержала победу над представительницами из Болгарии, Румынии и Турции.

Ярина Дубровска, одержала победу над местной болгарской спортсменкой в первой схватке в категории до 55 кг. Наша представительница стала обладательницей золотой медали, выиграв в схватках против борцов из Румынии и Молдовы.

Ирина Нетреба участвовала в категории до 59 кг. Она выиграла золотую медаль турнира, одержав победу над спортсменками из Беларуси и России и над представительницей из Болгарии в финале. Другая наша представительница в этой весовой категории Алена Колесник стала обладательницей бронзовой медали. Еще одну бронзу записала на счет нашей сборной Анна Беляева в категории до 63 кг.

Наши представительницы Наталия Паламарчук (67 кг) и Сабира Алиева (72 кг) проиграли в схватке за бронзу и завершили турнир на пятом месте.

И так, наша сборная команда, которая участвовала на 51-ом международном турнире памяти Дана Колова и Николы Петрова под руководством главного тренера Ягуба Мамедова и тренера Аслана Агаева, выиграла 3 золота и 2 бронзы.