16.07.2012 16:41

На ковре «Дети Азии»

(0 голосов)
На 5-х международных спортивных играх «Дети Азии», проходивший в столице Республики Саха (Якутия) в городе Якутске, команда борцов вольного стиля Азербайджана показала хороший результат. Так, подопечные тренеров Намика Кулиева и Эльшада Аллахвердиева завоевала восемь медалей различного достоинства.

Махир Амирасланов (46 кг), участник первенства мира среди кадетов Вургун Алиев (50 кг) и Логман Агаев (58 кг) завоевали золотые медали. А Шахин Мухтаров (32 кг), Элвин Хыдыров (63 кг) и Турхан Курбанов (76 кг) серебряные медали. Бронзовыми медалями удостоились Мурад Сулейманов (54 кг) и Руслан Асланов (69 кг).

Ссудья международной категории Эльман Исмайлов отмечает хорошую конкуренцию борцовского турнира игр «Дети Азии». Также он выделяет из своей команды чемпиона республики Вургуна Алиева, показавший хорошую, техничную борьбу.