02.07.2012 10:25

4 серебра и 1 бронза на последнем предолимпийском турнире

(0 голосов)
В городе Дортмунд Германии завершился международный турнир по вольной и Греко-римской борьбе. На соревновании приняли участие в общей сложности 6 наших спортсменов по обоим видам борьбы. Наши борцы завоевали 4 серебряных и 1 бронзовую медали.

Под руководством главного тренера Салиха Бора наши Греко-римские борцы Ровшан Байрамов (55 кг) и Гасан Алиев (60 кг) испытали свои силы на последнем предолимпийском турнире.

Ровшан Байрамов, выступавший в весовой категории 60 кг, сдался лишь в финале грузинскому сопернику. Гасан Алиев состязался в весе 66 кг и до решающей схватки двигался без поражений. А на встрече за золото наш спортсмен проиграл представителю из Германии.

На соревнованиях по вольной борьбе нашу страну представляли Ашраф Алиев, Александр Гостиев, Гаджи Алиев и Магомедгаджи Хатиев. В частности выступления Ашрафа Алиева и Александра Гостиева были в центре внимания. В полуфинале этого соревнования встретились наши соотечественники, и победил в этой схватке Ашраф Алиев. Ашраф Алиев, встретившийся в финале с россиянином Гаджи Гаджиевым, удостоился серебряной медали.

Остальные наши спортсмены – Гаджи Алиев в весе 60 кг завоевал бронзовую, а Магомедгаджи Хатиев в весе 84 кг серебряную медаль.