18.06.2012 13:55

Кубок Нахчывана получил Азербайджан

(0 голосов)
Завершился международный межкомандный турнир «Кубок Нахчывана» по греко-римской борьбе среди молодежи в честь дня Национального Освобождения.На соревновании, организованном в Спортивно-Олимпийском Комплексе имени Ильхама Алиева в общей сложности боролись сборные команды 8 стран.

По итогам группового этапа в финале встретились молодые борцы Азербайджана и Грузии. Отметим, что на предварительных встречах, проходивших 15 июня, первое место в группе «А» занял Азербайджан, а в группе «Б» Грузия.

Наши молодые борцы, продемонстрировав целеустремленность в решающих схватках, в итоге победили со счетом 5-3 и удостоились главного приза турнира.

А на встрече за 3-е место состязались коллективы Нахчывана и Киргизии, занявшие соответственно 2-ые места в своих группах. Несмотря на то, что по итогам 8 встреч общий счет был 4-4, киргизские борцы поднялись на 3-ю ступень почетного пьедестала за счет баллов, набранных в боях.

Команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами и денежными призами. А команде-победительнице сборной Азербайджана был вручен кубок.