29.05.2012 11:14

Успешное выступление наших женщин борцов в Германии

(0 голосов)
Завершился традиционный международный турнир, проходящий в городе Дормаген Германии среди женщин-борцов.

Все 3 спортсмена, отправившиеся на турнир под руководством старшего тренера Грека Игната, смогли подняться на почетный пьедестал. 2 наших борца, завоевавшие лицензии на Лондонскую Олимпиаду, - Мария Стадник (48 кг) и Юлия Раткевич (55 кг) удостоились золотых медалей.

Лидер нашей сборной Стадник, победив Хекане Сенас (Испания), Мерседес Денеши (Венгрия) и Ванесс Колодзински (Беларусь), вышла в финал, и в решительной схватке нанеся поражение Юлит Омелюсик (Польша), стала победительницей турнира.

А Раткевич одержав победу над Наталией Мослопутско (Беларусь), Карлиной Вечерчи (Польша), Сарой Дакол (Италия) и Надей Михалковой (Беларусь), удостоилась главного приза турнира.

А что касается Патимат Багомедовой (51 кг), несмотря на то, что на старте она оказалась сильнее Лауры Мертенс из Германии, на следующем этапе проиграла другой представительнице этой страны Нине Хеммер. Патимат, встретившаяся в схватке за бронзовую медаль с француженкой Марион Шатон, победила ее, заняв третье место.