ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
insta fb tw yt
13.01.2017 10:54

ЧАз-2017: в заключительный день чемпионата выступили борцы Греко-римского стиля в 5-ти весовых категориях / ФОТО

  • Печать
  • Эл. почта
Оцените материал
(3 голосов)
Чемпионат Азербайджана по вольной и Греко-римской борьбе среди взрослых, проходивший в Бакинском Дворце Спорта подошел к концу.

В заключительный день чемпионата 84 борца Греко-римского стиля выявили сильнейшего в весовых категориях
75, 80, 85, 98 и 130 кг.

Спортсменам, занявшим первые три места, со стороны Федерации Борьбы Азербайджана будут вручены соответствующие дипломы, медали и денежные вознаграждения. Также эти спортсмены будут призваны в расположение национальных команд и получат шанс представить нашу страну в составе команды, которая в течение года примет участие на различных международных соревнованиях.

75 кг
ФИНАЛ
Мехрадж Керимов (СК Нефтчи) – Фарид Гулиев (Сумгайыт, СО Тяхсил) 6:5
Схватка за бронзу
Джаваншир Гасымов (Мингечевир) –Самран Насибов (Гемрюкчю СОЦ) 2:5
Шамистан Гулузаде (Пехлеван)– Эльметдин Рамазанов (СО МВД) 8:0

1/2 финала
Мехрадж Керимов (СК Нефтчи) – Самран Насибов (Гемрюкчю СОЦ) 3:0
Эльметдин Рамазанов (СО МВД) – Фарид Гулиев (Сумгайыт, СО Тяхсил) 1:8

1/4 финала
Мехрадж Керимов (СК Нефтчи) –Джаваншир Гасымов (Мингечевир) 2:0
Самран Насибов (Гемрюкчю СОЦ)– Гаджимурад Багманов (Балакан) 9:4
Эльматдин Рамазанов (СО МВД)– Низами Аббасов (Сумгайыт, СО Зенит) 4:2
Шамистан Гулузаде (Пехлеван) –Фарид Гулиев (Сумгайыт, СО Тяхсил) 1:6


80 кг
ФИНАЛ
Ниджат Абдуллаев (МОИК) – Рафик Гусейнов (МОИК) 0:9

Схватка за бронзу
Амрах Мазанов (СО МВД)
Эльтун Вазирзаде (МОИК)– Джавид Ибрагимли (МОИК) 3:0

1/2 финала
Ниджат Абдуллаев (МОИК) –Амрах Мазанов (СО МВД) 2:0
Рафик Гусейнов (МОИК) –Джавид Ибрагимли (МОИК) 3:0 туше
1/4 финала
Амрах Мазанов (СО МВД)– Эльматдин Мустафаев (Кюрдамир) 9:0
Эльтун Вазирзаде (МОИК) –Рафик Гусейнов (МОИК) 0:7
Амир Алескеров (МОИК) –Джавид Ибрагимли (МОИК) 0:9


85 кг
ФИНАЛ
Ислам Аббасов (Сумгайыт, СК Нефтчи) – Орхан Гахдиранов (СО МВД) 8:0

Схватка за бронзу
Руфат Гусейнов (СО МВД) –Назаршах Фатуллаев (Губа) 8:0
Хайал Мехтиев (Гемрюкчю СОЦ) –Солтан Исмайылов (МОИК) 2:10

1/2 финала
Ислам Аббасов (Сумгайыт, СК Нефтчи)– Назаршах Фатуллаев (Губа) 9:0
Орхан Гахдиранов (СО МВД)– Солтан Исмайылов (МОИК) 6:1

1/4 финала
Ислам Аббасов (Сумгайыт, СК Нефтчи) –Руфат Гусейнов (СО МВД) 6:0
Хочбер Халаев (Балакан) –Назаршах Фатуллаев (Губа) 1:1*
Орхан Гахдиранов (СО МВД)– Хайал Мехтиев (Гемрюкчю СОЦ) 2:0 туше
Солтан Исмайылов (МОИК) –Ариф Нифтуллаев (Пехлеван) 6*:6


98 кг
ФИНАЛ
Орхан Нуриев (Тяхсил) – Адыль Гусейнов (СО МВД) 3:0

Схватка за бронзу
Адамбек Шидуков (Атаспорт) –Араз Гасанов (РОСЛ) 0:2
Саигмагомед Омаров (Атаспорт) –Орхан Алекберов (МОИК) 1:4

1/2 финала
Орхан Нуриев (Тяхсил)– Араз Гасанов (РОСЛ) 3:0
Орхан Алекберов (МОИК) – Адыль Гусейнов (СО МВД) 1:5

1/4 финала
Орхан Нуриев (Тяхсил) –Намик Камилов (Гусар) 8:0
Техран Аминзаде (Гемрюкчю СОЦ) –Араз Гасанов (РОСЛ) 1:1*
Аббас Алиев (РОСЛ) –Орхан Алекберов (МОИК) 1:1*
Адыль Гусейнов (СО МВД) –Сагидмагомед Омаров (Атаспорт) 5:1


130 кг
ФИНАЛ
Ойан Назариани (Атаспорт) – Антон Ботев (Атаспорт) 2:0

Схватка за бронзу
Акиф Сафаров (Гемрюкчю СОЦ) –Роял Мирзоев (Спартак) 0:8
Мусса Мирзоев (Губа) –Бабек Держбани (Атаспорт) 1:3

1/2 финала
Оян Назариани(Атаспорт) – Ройал Мирзоев (Спартак) 9:0
Бабек Держбани (Атаспорт) – Антон Ботев (Атаспорт) 0:1

1/4 финала
Оян Назариани (Атаспорт) –Акиф Сафаров (Гемрюкчю СОЦ) 5:1
Нофель Гейдаров (БК Пираллахы) –Ройал Мирзоев (Спартак) 0:9
Джавид Фейзиев (Пехлеван) –Бабек Держбани (Атаспорт) 1:3
Мусса Мирзоев (Губа) –Антон Ботев (Атаспорт) 0:11








Прочитано 6988 раз
Твитнуть

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Министерство Молодежи и Спорта
Азербайджанской Республики

minkult
Национальный Олимпийский Комитет
Азербайджанской Республики

minkult1
Объединенного Мира Борьбы


logo UWW