ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
insta fb tw yt
25.05.2016 11:12

В первый день кадетского первенства Азербайджана выступили борцы Греко-римского стиля / ФОТО-ВИДЕО

  • Печать
  • Эл. почта
Оцените материал
(4 голосов)
В Бакинском Дворце Спорта стартовало первенство Республики среди кадетов по вольной и Греко-римской борьбе.

На чемпионате, который пройдет по существующим правилам Объединенного Мира Борьбы примут участие спортсмены 1999-2000 годов рождения.

Спортсмены, победители квалификационных соревнований по представительствам ФБА выступают на первенстве страны по выделенному количеству мест.

В первый день чемпионата в общей сложности выступило 142 кадета борца в весовых категориях 42, 46, 50, 54, 58 и 63 кг.
 
Спортсменам, занявшим первые три места, были вручены со стороны ФБА медали, дипломы и денежные вознаграждения. Также они будут привлечены в расположение национальных команд.    

42 кг 
ФИНАЛАзер Мухтарлы (Смугайыт) –
Эльчин Гулузаде (Лянкяран) 10:0
Встреча за бронзу – Гурбан Гурбанов (РОСЛ) –Заур Алиев (Локомотив) 4:5
Встреча за бронзу – Хабибхан Ахмедханов (Гусар) –Хаял Рустамов (Сумгайыт) 0:8


     

46 кг 
ФИНАЛРаван Раджабов (Сумгайыт)– Мирсирадж Гасанлы (Ширван) 10:1
Встреча за бронзуАраз Шукюрзаде (Лянкяран)– Али Мамедов (Локомотив) 7:4
Встреча за бронзуФаиль Искендеров (Джанги БК)– Амиль Ахундов (
Шямкир) 12:1

50 кг
ФИНАЛ– Мурад Гулиев (Тяхсил СО) –Заур Нуриев (Мяхсул СО) 0:8
Встреча за бронзуРадик Дайиев (Гусар) –Шамхал Ахмедов (Нефтчи СК) 7:1
Встреча за бронзуАли Керимов (Джалилабад)– Рамиль Исрайылов (
Нефтчи ИК) 2:1



54 кг 
ФИНАЛНурлан Дадашов (Ширван)– Адыль Садыгзаде (Баку БК) 2:1
Встреча за бронзу – Зохраб Сарыев (Тяхсил СО) –Агамирза Раджабов (Сумгайыт) 0:5
Встреча за бронзу – Гасан Мамедли (РОСЛ) –Эльнур Мусаев (
Нефтчи СК) 1:2

58 кг 
ФИНАЛ– Фазиль Мирзоев (Бейлаган) –Джавидан Джавадов (Апшерон) 1:5
Встреча за бронзуНияз Арзуманов (РОСЛ) –Мурад Аббасов (Хаят БК) 1:0
Встреча за бронзу – Эльшад Мирзалиев (Гейчай) –Эльвин Керимов (Нефтчи СК) 6:14




63 кг 
ФИНАЛ– Мурад Исмайылов (Шамкир) –Эльнур Асадов (Сумгайыт) 4:11
Встреча за бронзу –Эльвин Гусейнов (Нефтчи СК) –Махир Агаев (Олимп БК) 4:5
Встреча за бронзу – Давуд Алмурадов (Мяхсул СО) –Хайал Йолчуев (Тяхсил СО) 4:6







Прочитано 7213 раз
Твитнуть

Добавить комментарий



Обновить

Министерство Молодежи и Спорта
Азербайджанской Республики

minkult
Национальный Олимпийский Комитет
Азербайджанской Республики

minkult1
Международная Федерация
Спортивной Борьбы

minkult2