ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
insta fb tw yt
19.02.2016 16:17

На второй день первенства Азербайджана выступили борцы Греко-римского стиля / ФОТО

  • Печать
  • Эл. почта
Оцените материал
(9 голосов)
В Спортивном Олимпийском Комплексе «Сархадчи» подошло к концу молодежное первенство Азербайджана по вольной и Греко-римской борьбе.

На второй день соревнований в общей сложности соревновались 132 атлета Греко-римского стиля.

50 кг
ФИНАЛ
Зульфугар Алиев (Сумгайыт, Техсил СО) –
Сеймур Гусейнов (Нефтчи СК) 3:10
Схватка за бронзу
Намик Иманлы (Сумгайыт, Зенит СО) –Эльшад Мамедов (Нефтчи СК) 2:11
Рашид Рустамлы (Лянкяран) –
Зияд Зейналов (Нефтчи СК) 1:10
1/2 финала
Эльшад Мамедов –Зульфугар Алиев 0:9
Зияд Зейналов –Сеймур Гусейнов 2:2*

  

55 кг
ФИНАЛ
Расим Алиев (Нефтчи СК) –Азер Насибли (Сумгайыт, Тяхсил СО) 9:0
Схватку за бронзу
Рустам Юсубов (Пираллахи БК)
– Шейх Бааров (Балакан) 4*:4
Расул Аскеров (Ширван, Нефтчи СК) –Бахтияр Мурадов (Баку БК) 1:4
1/2 финала
Шейх Бааров –Расим Алиев 0:8
Азер Насибли –Бахтияр Мурадов 8*:8

60 кг
ФИНАЛ
Микайыл Рахманов (ЦСКА) –
Нофель Бабаев (Сумгайыт, Зенит СО) 3:2
Схватка за бронзу
Эльгюн Гусейнов (Гянджа, УСЦ) –
Ниязи Мамедов (2 РИУГИМ) 2:5
Канан Джафаров (ЦСКА) –
Эльсевер Ахадлы (Сумгайыт, Тяхсил СО) 1:3
1/2 финала
Ниязи Мамедов –Микайыл Рахманов 3:8
Эльсевер Ахадлы –Нофель Бабаев 0:8



66 кг
ФИНАЛ
Исламбек Дадов (Атаспорт)
– Намаз Рустамов (Зенит СО) 8:0
Схватка за бронзу
Зульфугар Гулиев (МИД СО) –
Мурад Аллахвердиев (МВД СО) 0:8
Санан Сулейманов (ЦСКА) –
Джавид Мустафаев (Нефтчи СК) 5:1
1/2 финала
Мурад Аллахвердиев –
Исламбек Дадов 1:3
Джавид Мустафаев –
Намаз Рустамов 0:5

74 кг
ФИНАЛ
Мехрадж Керимов (Нефтчи СК) –
Зубаир Дибиров (Нефтчи СК) 3:4
Схватка за бронзу
Фарид Гулиев (Губадлы) –Сайад Алиев (Ширван, Нефтчи СК) 8:0
Санан Алимирзоев (Гемрюкчу СОЦ) –Анар Ализаде (Лерик) 8:0
1/2 финала
Мехрадж КеримовСайад Алиев 8:0
Анар Ализаде –
Зубаир Дибиров 0:9



84 кг
ФИНАЛ
Эльтон Везирзаде (Нефтчи СК) –Ниджат Абдуллаев (Бейлаган) 6:2
Схватка за бронзу
Ариф Нифтуллаев (Нефтчи СК) –Рауф Мамедли (Джанги БК) 11:2
Назаршах Фатуллаев (Губа) –Чингиз Самедов (Спартак СО) 8:3
1/2 финала
Эльтон Везирзаде –Рауф Мамедли 3:1
Чингиз Самедов –Ниджат Абдуллаев 9:13

96 кг
ФИНАЛ
Сослан Фанзиев (Атаспорт) –
Низами Шамилов (Х.Джафаров БК) 0:4
Схватка за бронзу
Шихы Шихиев (Гусар) –
Адамбек Шидуков (Атаспорт) 0:3
Аббас Алиев (Нефтчи СК) -
Сеидмагомед Омаров (Атаспорт) 0:9
1/2 финала
Адамбек Шидуков –Сослан Фанзиев 1:4
Сеидмагомед ОмаровНизами Шамилов 1:7



125 кг
ФИНАЛ
Адам Джалилов (16 ДЮСЦ) –
Джавид Фейзиев (Пехлеван СК) 2:10
Схватка за бронзу
Рафик Рафиев (Гусар) –
Аслан Талыбов (Спартак СК) 0:3
Амрах Амрахов (Гусар) –
Джамал Фейзиев (Пехлеван СК) 0:3
1/2 финала
Аслан Талыбов –
Адам Джалилов 4:8
Джамал Фейзиев –
Джавид Фейзиев 0:5


Спортсменам, занявшим первые три места, будут вручены ФБА медали, дипломы и денежные вознаграждения. Также они будут привлечены в расположение национальных команд.   
 
Прочитано 7141 раз
Твитнуть

Добавить комментарий



Обновить

Министерство Молодежи и Спорта
Азербайджанской Республики

minkult
Национальный Олимпийский Комитет
Азербайджанской Республики

minkult1
Объединенного Мира Борьбы


logo UWW