ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
insta fb tw yt
15.02.2015 17:19

Второй день Чемпионата Азербайджана среди молодежи / ИТОГИ-ФОТО

Оцените материал
(8 голосов)
 Спортивном Олимпийском Центре «Сархадчи» завершился Чемпионат Азербайджана по вольной и греко-римской борьбе среди молодежи.

Во второй день турнира на ковер вышли 148греко-римских борцов со всех регионов и городов Азербайджана. Победители и призеры определились следующим образом:

50 кг
ФИНАЛ – Азер Насибли (Сумгаит, СО Тахсил) – Нофель Бабаев (Сумгаит, СО Зенит)
Схватка за бронзу – Намик Иманлы (СО Спартак) – Расим Алиев (СК Нефтчи)
Схватка за бронзу –Заур Багиров (Апшерон) – Зияд Зейналов (СК Нефтчи)

55 кг
ФИНАЛ – Рамиз Мамедов (СК Нефтчи) – Тебриз Юсубзадэ (Ленкорань)
Схватка за бронзу –Гамид Султанов (Спартак) – Эльнур Новрузов (Гёйчай)
Схватка за бронзу –Микаил Рахманов (СК Нефтчи) – Имран Новрузов (Гёйчай)

60 кг

ФИНАЛ – Орхан Эйвазов (ЦСКА) – Керим Джафаров (СК Нефтчи)
Схватка за бронзу –Сабухи Нагиев (СК Нефтчи) – Кянан Велиев (Гянджа, ОСЦ)
Схватка за бронзу –Натик Машанов (Ширван, СОЦГёмрюкчю) – Намаз Рустамов (Гянджя, ОСЦ)

66 кг
ФИНАЛ – Исламбек Дадов (Атаспорт) – Рухин Микаилов (СК Нефтчи)
Схватка за бронзу –Захид Алекперзадэ (Сумгаит, СО Зенит) – Мурад Аллахвердиев (СО МВД)
Схватка за бронзу –Зубаир Дибиров (СК Нефтчи) – Теймур Тапдыглы (Апшерон)

74 кг
ФИНАЛ – Мехрадж Керимов (СК Нефтчи) – Тунджай Везирзадэ (СК Нефтчи)
Схватка за бронзу –Тогрул Сабирзадэ (БК Джанги) – Гюндюз Керимли (Масаллы, СО МВД)
Схватка за бронзу – Шамистан Гулузадэ (СО Тахсил) – Илькин Аскеров (СК Нефтчи)

84 кг
ФИНАЛ – Саидмагомед Омаров (СК Нефтчи) – Эльтон Везирзадэ (СК Нефтчи)
Схватка за бронзу –Эльмаддин Асадов (Сумгаит, СО Зенит) – Рашад Мустафаев (СК Нефтчи)
Схватка за бронзу –Мирали Гусейнов (БК Джанги) – Нурлан Мамедов (СК Нефтчи)

96 кг
ФИНАЛ – Низами Шамилов (Х.Джафаров) – Сослан Фанзиев (Атаспорт)
Бронзовая медаль – Кямран Бадалов (Сумгаит, СО Зенит)
Схватка за бронзу – Фархад Дадашев (СОСпартак) – Санан Рустамов (Гянджа, ОСЦ)

120 кг
ФИНАЛ – Джавид Фейзиев (СК Пахляван) – Замир Магомедов (Атаспорт)
Схватка за бронзу – Фархад Багиров (Кусары) – Орхан Алекперов (Гянджлик)
Схватка за бронзу –Роман Алиев (БК Баку) – Рашид Агазадэ (СО Спартак)

Спортсмены, занявшие призовые места в каждой весовой категории, были награждены медалями, дипломами и денежными призами со стороны ФБА, а так же привлечены в состав сборной команды.





Прочитано 8398 раз
Твитнуть

Добавить комментарий



Обновить

Министерство Молодежи и Спорта
Азербайджанской Республики

minkult
Национальный Олимпийский Комитет
Азербайджанской Республики

minkult1
Международная Федерация
Спортивной Борьбы

minkult2