ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
insta fb tw yt
14.02.2015 19:05

Первый день Чемпионата Азербайджана среди молодежи / ИТОГИ-ФОТО

Оцените материал
(11 голосов)
В Спортивном Олимпийском Центре «Сархадчи» стартовал Чемпионат Азербайджана по вольной и греко-римской борьбе среди молодежи.

В первый день турнира на ковер вышли 136 вольных борцов со всех регионов и городов Азербайджана. Победители и призеры определились следующим образом:

50 кг
ФИНАЛ – Шахрияр Салманов (Джалилабад, СОЦ Гёмрюкчю) – Ариф Гусейнов (Апшерон, СК Нефтчи)
Бронзовая медаль – Умуд Абдулбейли (СО Зенит)
Схватка за бронзу – Парвиз Мусаев (Сумгаит, СК Нефтчи) – Сулейман Алиев (Гянджа, СО Зенит)

55 кг
ФИНАЛ – Афган Хашалов (СО Зенит) – Махир Амирасланов (СК Нефтчи)
Схватка за бронзу – Магомед Абдуллаев (Гах) – Руслан Гасымов (Апшерон, СК Нефтчи)
Схватка за бронзу –Тофик Садыглы (СО МВД) – Али Гусейнов (СО Зенит)

60 кг
ФИНАЛ – Амин Емеев (Атаспорт) – Джахид Гасанзадэ (Апшерон, СК Нефтчи)
Схватка за бронзу –Гудрат Агаев (СК Нефтчи) – Амрах Ильяслы (Газах, Гёязан)
Схватка за бронзу –Залимхан Велиев (СО Зенит) – Нурлан Рагимов (СК Нефтчи)

66 кг
ФИНАЛ – Турал Ахмадли (Сумгаит, СДЮСШОР) – Теймур Мамедов (СК Азери)
Схватка за бронзу –Сафар Гаджиев (Закатала) – Панах Ильяслы (Газах, Гёзан)
Схватка за бронзу –Эльвин Хыдыров (СО Тахсил) – Анварбек Далгатов (Атаспорт)

74 кг
ФИНАЛ – Магомедгаджи Мухутов (Атаспорт) – Мурад Сулейманов (Гянджа, СК Нефтчи)
Схватка за бронзу –Наби Мугушов (Балакен) – Санан Ализадэ (СК Хазри)
Схватка за бронзу –Гахир Шикаров (СО Тахсил) – Фарман Гасанов (СО МВД)

84 кг
ФИНАЛ – Ахра Дженгения (Атаспорт) – Гаджимурад Магомедсаидов (Атаспорт)
Схватка за бронзу –Айдын Мусаев (Газах, ДЮСШ) – Джавид Садыгов (СК Пахляван)
Схватка за бронзу –Эльчин Мамедов (Ширван, СК Нефтчи) – Магомедрасул Газымагомедов (Атаспорт)

96 кг
ФИНАЛ – Нурмагомед Гаджиев (Атаспорт) – Турхан Курбанов (СО Зенит)
Бронзовая медаль – Низами Шамилов (СК Азери)
Схватка за бронзу –Аллахшукур Фарзалиев (Локомотив) – Узеир Юсифов (ДЮСШБ 6)

120 кг
ФИНАЛ – Саид Гамидов (Атаспорт) – Гамзатхан Исрафилов (Атаспорт)
Бронзовая медаль – Игбал Гаджизадэ (СК Нефтчи)
Схватка за бронзу – Заур Алиев (Барда) – Адам Джалилов (СК Азери)

Спортсмены, занявшие призовые места в каждой весовой категории, былинаграждены медалями, дипломами и денежными призами со стороны ФБА, а так же привлечены в состав сборной команды.




Прочитано 5857 раз
Твитнуть

Добавить комментарий



Обновить

Министерство Молодежи и Спорта
Азербайджанской Республики

minkult
Национальный Олимпийский Комитет
Азербайджанской Республики

minkult1
Международная Федерация
Спортивной Борьбы

minkult2