28.06.2017 15:35

МЧЕ-2017: на второй день соревнований 2 золота и 1 серебро / ФОТО

(3 голосов)
В немецком Дортмунде продолжается молодежный чемпионат Европы по борьбе.

В первый день соревнований наши вольники завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Али Рахимзаде (60 кг) взял золото, Шахин Мухтаров (50 кг) серебряный призер, бронза на счету Магомедрасула Газимагомедова (96 кг).

На второй день соревнований определились победители в весовых категориях 55, 66, 84 и 120 кг. Наши борцы завершили день, завоевав 2 золотые и 1 серебряную медали.

Наш представитель в весе 55 кг Афган Хашалов одолев по очереди соперников из Швейцарии, Армении и Молдовы, пробился в финал. Во всех проведенных встречах наш атлет завоевал 34 очка, не уступив соперникам ни одного. В решающей встрече его соперником был болгарский спортсмен. Победив соперника с явным преимуществом, Афган стал обладателем золотой медали молодежного чемпионата Европы.

Выступающий в весе 66 кг Махал Новрузов также успешно боролся на пути к финалу. Наш спортсмен по очереди одержал победы с явным преимуществом над представителями Эстонии, Украины и Болгарии. Также как и его товарищ по команде он завоевал 32 очка, не уступив при этом ни одного. Уступив в финальной встрече российскому спортсмену, Махал довольствовался серебряной медалью соревнований.

Защищающий спортивную честь нашей страны в весовой категории 84 кг Гаджимурад Магомедсаидов также пробился в финал. Наш представитель выбил из борьбы спортсменов Италии, Грузии и Армении. В решающей встрече взяв верх над российским атлетом, Гаджимурад завоевал золотую медаль Евро.