05.05.2017 23:32

ЧЕ-2017: вольники и девушки борцы стали вторыми в Европе / ФОТО-ВИДЕО

(1 Голосовать)
Завершились соревнования вольников и девушек борцов на чемпионате Европы, проходящего в сербском Нови Саде.

Девушки борцы завершили чемпионат, завоевав 1 золотую и 2 бронзовые медали. Золото на счету Марии Стадник (48 кг), бронзовые награды в копилку сборной принесли Алена Колесник (55 кг) и Татьяна Омельченко (60 кг).

С этим результатом наши девушки с 45-ю очками в активе стали вторыми в Европе. Россия с 55-ю очками первая, тройку призеров замкнула Беларусь (43 очка).

Вольники завершили чемпионат Европы, завоевав 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую медаль. Золото на счету Георгия Эдишерашвили (57 кг), Мурад Сулейманов (74 кг), Александр Гостиев (86 кг) и Джамалетдин Магомедов (125 кг) завоевали серебро, Руслан Дибиргаджиев стал обладателем бронзовой медали чемпионата Европы.

С этим результатом наши вольники в командном зачете с 57-ю очками в активе стали вторыми. Россия (62 очка) на первом месте, Турция (53 очка) расположилась на 3-м месте.