03.05.2017 10:53

ЧЕ-2017: на второй день соревнований 1 бронзовая медаль / ФОТО-ВИДЕО

(2 голосов)
Продолжается Чемпионат Европы по борьбе среди взрослых, который проходит в сербском Нови Саде.

Первый день соревнований наши борцы завершили, завоевав 2 золотые и 1 серебряную медаль. Золото на счету Марии Стадник (48 кг) и Георгия Эдишерашвили (57 кг), Александр Гостиев (86 кг) серебряный призер.

На второй день соревнований выступили вольники в весе 65 и 97 кг и девушки борцы в весовых категориях 53 и 60 кг. Наши борцы завершили день, завоевав 1 бронзовую медаль.

Наша представительница в весе 60 кг в женской борьбе Татьяна Омельченко одержала победы с явным преимуществом над представительницами Польши и Беларуси. Уступив в полуфинале латышке, наша девушка получила право побороться за бронзовую медаль. Победив в решающей схватке украинку, Татьяна Омельченко стала обладательницей бронзовой медали Евро.

Выступающий в весе 65 кг Гитиномагомед Гаджиев в первой встрече взял верх над поляком, но уступил в следующей российскому спортсмену. С выходом соперника в финал Гитиномагомед получил право побороться в утешительной схватке, где одолел словацкого атлета. Соперником нашего борца в решающей схватке был представитель Грузии. Проиграв эту схватку, наш спортсмен завершил чемпионат на 5-м месте.