01.05.2017 23:02

ЧЕ-2017: в первый день 2 золота и 1 серебро / ФОТО-ВИДЕО

(4 голосов)
В сербском Нови Саде стартовал чемпионат Европы по борьбе среди взрослых.

В первый день выступили вольники в весовых категориях 57 и 86 и девушки борцы в весе 48 и 63 кг.
Наши борцы завершили день,завоевав 2 золотые и 1 серебряную награды.

Наш представитель в весе 57 кг Георгий Эдишерашвили одолев соперников из Беларуси, Франции и в полуфинале России, пробился в финал. В решающей встрече соперником нашего спортсмена был представитель Румынии. Не оставив сопернику ни единого шанса, Георгий Эдишерашвили завоевал золотую медаль чемпионата Европы.

Выступающий в весе 86 кг Александр Гостиев выбив из борьбы представителей Польши, Армении и в полуфинале Турции, вышел в финал. Уступив в решающей встрече российскому спортсмену, наш атлет завоевал серебряную медаль соревнований.

5-ти кратная чемпионка Европы, защищающая честь нашей страны в соревнованиях девушек в весовой категории 48 кг Мария Стадник на пути к финалу одолела всех соперниц. Одержав по очереди победы с явным преимуществом над представителями Польши, Турции и Румынии, пробилась в финал. Одержав в решающей встрече досрочную победу над украинкой Илоной Семкив, Мария Стадник в шестой раз завоевала титул чемпионки Европы.