29.03.2017 09:11

U-23 ЧЕ-2017:на второй день соревнований 1 золото и 2 бронзы / ФОТО-ВИДЕО

(3 голосов)
В венгерском городе Сомбатхей продолжается чемпионат Европы по борьбе U-23.

Первый день Евро наши борцы завершили день, завоевав 1 золотую и 2 бронзовые медали. Теймур Мамедов (65 кг) выиграл золото, а Исмайыл Абдуллаев (74 кг) стал бронзовым призером.

На второй день Евро выступили вольники в весовых категориях 61, 70, 86 и 125 кг. Наши борцы завершили день, завоевав 1 золотую и 2 бронзовые медали.

Наш представитель в весе 61 кг Али Рахимзаде выбил из борьбы спортсменов Германии и Беларуси. Уступив в полуфинальной встрече, прошедшей в напряженной борьбе, наш борец получил шанс побороться за бронзу. Одержав победу в решающей схватке над швейцарским атлетом с явным преимуществом Али стал обладателем бронзовой медали соревнований.

Выступающий в весе 70 кг Гаджимурад Омаров взяв верх над спортсменами Грузии, Молдовы и Беларуси вышел в финал. Победив в финале российского борца Гаджимурад завоевал золотую медаль чемпионата Европы.

Защищающий спортивную честь нашей страны в весе 86 кг Кянан Алиев одолев представителей Беларуси и Италии,  уступил в полуфинальной встрече, прошедшую в напряженной борьбе венгерскому спортсмену. В вечерней программе второго дня Евро наш борец вышел на схватку за бронзу со швейцарским атлетом. Победив своего визави, Кянан Алиев стал бронзовым призером Евро.

Таким образом, наша сборная завершила соревнования вольников на чемпионате Европы U-23, продолжавшиеся 2 дня, записав в свой актив 2 золотые и 3 бронзовые медали.