28.03.2017 11:01

U-23 ЧЕ-2017: в первый день соревнований 1 золото и 1 бронза / ФОТО-ВИДЕО

(5 голосов)
В венгерском городе Сомбатхей стартовал чемпионат Европы по борьбе U-23.

В первый день Евро выступили вольники в весовых категориях 57, 65, 74 и 97 кг. Наши борцы завершили день, завоевав 1 золотую и 1 бронзовую медали.

Наш представитель в весе 65 кг Теймур Мамедов на пути к финалу одолел всех соперников. Победив по очереди спортсменов России, Словакии, Украины и Швейцарии, наш спортсмен пробился в финал. В связи с травмой турецкого спортсмена финальная схватка не состоялась и наш борец стал обладателем золотой медали соревнований.

Защищающий спортивную честь нашей страны в весе 74 кг Исмайыл Абдуллаев выбил из соревнований спортсменов Швеции и Литвы. Уступив в полуфинале французу, наш спортсмен вышел на схватку за бронзу. Матч за бронзу с белорусом выдался напряженными завершился в пользу нашего спортсмена, который и примерил бронзовую медаль.

Выступающий в весе 57 кг Пярвиз Ибрагимов взял верх над спортсменами Румынии и Грузии. Проиграв напряженную по накалу полуфинальную встречу россиянину, наш спортсмен завоевал право побороться за бронзу. Уступив и в этой встрече украинцу, наш борец завершил соревнования на 5-м месте.