22.06.2016 20:25

ЮЧЕ-2016: Нофель и Ислам взяли золото, Сянан серебряный призер / ФОТО-ВИДЕО

(2 голосов)
В столице Румынии Бухаресте продолжается молодежный чемпионат Европы по борьбе.

В первый день соревнования отличились 2 наших борца. Микайыл Ряхманов (60 кг) выиграл золото, а Азер Насибли (50 кг) стал серебряным призером.

На второй день соревнований выступили борцы Греко-римского стиля в весовых категориях 55, 66. 84 и 120 кг. Наши борцы завершили день, завоевав 2 золотые и 1 серебряную награды.

Выступающий в весе 55 кг Нофель Бабаев
в первой встрече одержал победу с явным преимуществом над грузинским спортсменом. Следующая схватка с турецким атлетом выдалась напряженной, но также завершилась в пользу нашего борца. В полуфинале Нофелю противостоял местный спортсмен. Схватка, прошедшая в напряженной борьбе завершилась вничью, но так как, последнее очко в этой встрече набрал наш спортсмен, он и был объявлен победителем и пробился в финал. Победив и в решающей встрече украинца, наш атлет во второй раз завоевал золото молодежного чемпионата Европы.

Наш представитель в весе 66 кг Сянан Сулейманов вступил в борьбу с 1/16 финала. Одолев по очереди представителей Сербии, Армении и Словакии, наш спортсмен встретился в полуфинале с украинским борцом. Встреча прошедшая в напряженной борьбе завершилась вничью, но по качеству набранных очков победу была отдана сопернику. В схватке за бронзу Сянан одержав победу с явным преимуществом над молдаванином, поднялся на 3-ю ступень пьедестала почета.

Защищающий спортивную честь нашей страны в весе 84 кг Ислам Аббасов на пути к финалу одолел всех соперников. Набрав во встречах с представителями Греции, Германии и Хорватии в общей сложности 28 очков, Ислам уступил лишь 2. Победив в финальной встрече турецкого борца, Ислам Аббасов в третий раз завоевал титул чемпиона Европы среди молодежи.

55 кг
1/8 финала –
Нофель БабаевДато Чхартишвили (ГРУ) 5:0 (туше)

Прочитано 5681 раз

Другие материалы в этой категории: « ЮЧЕ-2016: Микайыл Рахманов взял золото, Азер Насибли серебряный призер / ВИДЕО ЮЧЕ-2016: наши борцы Греко-римского стиля стали третьими в командном зачете »