12.03.2016 05:06

ЧЕ-2016: Камран Мамедов завоевал бронзу чемпионата Европы / ФОТО-ВИДЕО

(1 Голосовать)
В столице Латвии Риге продолжается чемпионат Европы по борьбе среди взрослых.

Соревнования вольников и женщин на чемпионате Европы подошли к концу. Члены наших сборных команд завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовую медали. Мария Стадник и Наталья Синишин выиграла золото, Александр Гостиев и Джабрайыл Гасанов серебро, Юлия Раткевич и Гаджи Алиев бронзу.

Сегодня в борьбу вступили борцы Греко-римского стиля в весовых категориях 59, 66, 98 и 130 кг. Наши борцы завершили день, завоевав 1 бронзовую медаль.

Выступающий в весе 66 кг Камран Мамедов в первой встрече нанес поражение датчанину Карлу Андерсу Полу Экстрему, а во второй уступил сербу Давору Штефанеку. С выходом соперника в финал Камран получил шанс побороться в утешительной схватке. Одолев венгра Кристиана Ягери, наш борец вышел на ковер на встречу за бронзу. Победив в решающей встрече, прошедшей в напряженной борьбе литовского спортсмена Эдгараса Венджкайтиса, Камрна Мамедов стал обладателем бронзовой награды Евро.

Наш представитель в весовой категории 98 кг юный Орхан Нуриев в первой встрече одержал уверенную победу над местным спортсменом Александрсом Сафономсом. Одолев во второй схватке немца Петера Оелера, наш спортсмен пробился в полуфинал соревнований. Уступив в полуфинале россиянину
Никите Мельникову, Орхан вышел на ковер на схватку за бронзу. Уступив в решающей встрече белорусу Александру Грабовику, наш юный борец завершил выступления на 5-м месте.