09.05.2014 22:30

ЧЕК-2014: девушки-кадеты выиграли 2 лицензии к Олимпиаде

(2 голосов)
В болгарском городе Самоков продолжается Чемпионат Европы по борьбе среди кадетов.

Члены нашей кадетской женской сборной завершили Чемпионат Европы с двумя золотыми медалями. Чемпионами Европы стали Тюркан Насирова (46 кг) и Лейла Курбанова (52 кг). В командном зачете наши девушки заняли 5-е место, набрав 39 очков.

Выигранные две золотые медали означают, что наши девушки также получили две лицензии ко Вторым Юношеским Олимпийским Играм, которые пройдут в Нанкине. Но по правилам ФИЛА только одна девушка может представлять одну страну.

Напомним, что наши кадеты вольные борцы также завершили свои матчи в рамках Чемпионата Европы. Члены азербайджанской сборной по вольной борьбе в целом завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. С таким результатом наша сборная завоевала 3 лицензии из возможных пятико Вторым Юношеским Олимпийским Играм, которые пройдут в Нанкине. Наши вольные борцы, которые получили лицензии в 46, 63 и 100 кг категориях, будут представлены в двух весовых категориях в Нанкине.