07.05.2014 21:00

ЧЕК-2014 День 2: 2 золота, 1 серебро и 1 бронза

(16 голосов)
В болгарском городе Самоков продолжается Чемпионат Европы по борьбе среди кадетов.

Во второй день чемпионата сразились вольные борцы в 46, 54, 63, 76 и 100 кг весовых категориях. Напомним, что победители в этих категориях также получают лицензию на участие на вторых Юношеских Олимпийских Играх в Нанкине. Наши борцы завоевали 3 лицензии из возможных 5-и. Наши вольные борцы, которые получили лицензии в 46, 63 и 100 кг категориях, будут представлены в двух весовых категориях в Нанкине.

Наши спортсмены завершили день с 2 золотыми, 1 серебряной и 1 бронзовой медалями.

В 46 кг весовой категории Эльвин Намазов подряд выиграл у соперников из Македонии, Венгрии и Турция и вышел в финал. Таким образом, он также получил лицензию к Олимпиаде. В финале наш борец проиграл россиянину после напряженной борьбы и стал серебряным призером чемпионата.

В 54 кг категории Махир Амирасланов начал с победы над турецким борцом, однако далее проиграл сопернику из России. Он получил еще один шанс сразиться в утешительных схватках, так как его соперник вышел в финал. Одержав победу над французом, Махир Амирасланов сразился против украинского борца за бронзовую медаль. Однако наш борец проиграл после напряженного боя.

Наш представитель в 63 кг весовой категории Теймур Мамедов подряд выиграл у борцов из Италии, Армении, Польши и Турции и вышел финал, что означало, что и он получил лицензию к Олимпиаде. В последней схватке за золото его соперником стал российский борец. Не дав ни единого шанса сопернику, наш борец выиграл с полным преимуществом и стал Чемпионом Европы.

В 76 кг категории Гаджимурад Магомедсаидов начал с двух побед (над борцами из Румынии и Греции) с полным преимуществом, но далее проиграл грузину в полуфинале. В борьбе за бронзу наш борец был сильнее соперника из Германии и занял 3-е место на турнире.

В 100 кг весовой категории Игбал Гаджизадэ также завоевал лицензию к Олимпийским Играм, которые пройдут в Нанкине. Одержав победу над турком, литовцем и поляком, наш борец вышел в финал, где он сразился против молдаванина. Одержав еще одну победу, Игбал стал обладателем золотой медали чемпионата.