06.05.2014 22:15

ЧЕК-2014 День 1: 2 золота и 1 бронза

(8 голосов)
В болгарском городе Самоков стартовал Чемпионат Европы по борьбе среди кадетов.

В первый день чемпионата сразились вольные борцы в 42, 50, 58, 69 и 85 кг весовых категориях. Наши борцы завершили первый день турнира с 2 золотыми медалями и 1 бронзой.

Наш борец в 50 кг категории Афган Хашалов подряд выиграл у борцов из Болгарии и Венгрии. Далее он одержал уверенную победу над армянином в полуфинале и вышел в финал, где он сразился против россиянина. Не дав ни единого шанса своему сопернику, Афган Хашалов выиграл и эту схватку и стал Чемпионом Европы.

В 69 кг категории Равиль Бабазадэ выиграл у своих соперников из Грузии и Беларуси, но затем проиграл латвийцу в полуфинале. В схватке за бронзу наш спортсмен сразился против македонского борца. Одержав победу со счетом 1:7, Равиль Бабазадэ стал бронзовым медалистом чемпионата.

Член нашей сборной в 85 кг категории Шамиль Садуллаев тоже дошел до финала без всяких препятствий. На пути к финалу он выиграл у белоруса, немца и россиянина. В финале наш спортсмен встретился с македонским борцом. Не дав ни единого шанса сопернику, Шамиль завоевал золотую медаль Чемпионата Европы.