06.04.2014 13:05

Наши вольные и женщины-борцы вернулись домой / ФОТО-ВИДЕО

(3 голосов)
Наши сборные команды по вольной и женской борьбе завершили свои бои на Чемпионате Европы, который проходит в финском городе Вантаа, и возвратились в Баку.

Напомним, что наши девушки завоевали 1 золото и 1 серебро, а вольные борцы выиграли 2 золота и 2 серебра.

Женщины-борцы участвовали на чемпионате под руководством главного тренера Ягуба Мамедова и старшего тренера Константина Конорева. Мария Стадник (48 кг) завоевала золотую медаль, а Ирина Нетреба (58 кг) стала серебряным призером. В командном зачете наша сборная заняла 6-е место.

А наши вольные борцы участвовали на чемпионате под руководством главного тренера Семена Чтерева, старшего тренера Фирдовси Умудова и тренера Давида Куртсия. Гаджи Алиев (61 кг) и Руслан Дибиргаджиев (70 кг) стали Чемпионами Европы, а Джабраил Гасанов (74 кг) и Хетаг Газюмов (97 кг) стали обладателями серебряных медалей. В командном зачете наша сборная по вольной борьбе заняла второе месте на континенте.