03.04.2014 14:57

ЧЕ-2014 третий день: Джабраил Гасанов выиграл серебряную медаль / ФОТО-ВИДЕО

(10 голосов)
В финском городе Вантаа продолжается Чемпионат Европы по борьбе среди взрослых.

В третий день чемпионата сразились вольные борцы в 74 и 125 кг категориях и женщины-борцы в 55 и 69 кг весовых категориях. Азербайджанские борцы завершили день с одной серебряной медалью.

В 74 кг категории Джабраил Гасанов сразился против Альберто Мартинеса (Испания) в 1/8 финала и одержал победу со счетом 10:0 за 84 секунд. Одержав еще одну победу раньше времени в 1/4 финала против швейцарского борца, Джабраил вышел в полуфинал. Несмотря на то, что он проигрывал со счетом 2:0 турецкому борцу Сонеру Демирташу, Джабраил сумел положить соперника на лопатки и выйти в финал. На этот раз его соперником стал россиянин Анвар Гедуев. После напряженного боя Джабраил проиграл со счетом 3-5 и стал обладателем серебряной медали.

Наш представитель в 125 кг категории Джамаладдин Магомедов выиграл у Дмитрия Михайлова (Латвия) в 1/8 финала со счетом 10:0. Однако следующую свою схватку он проиграл грузину Давиту Модзманашвили и покинул чемпионат.

Надя Семенцова, наша представительница в 69 кг категории, не смогла выйти на схватку против своей молдавской соперницы из-за полученной травмы и выбыла из турнира.