Перейти на рабочий стол Зарегистрироваться Вход

07.07.2013 23:31

ЧЕ-2013 последний день: наши вольные борцы стали Чемпионами Европы / ФОТО-ВИДЕО

(14 голосов)
В македонском городе Скопье продолжается Чемпионат Европы по борьбе среди молодежи.

В последний день турнира определились победители среди вольных борцов в 55, 66, 84 и 120 кг категориях. В последний день чемпионата наши борцы выиграли 1 золото, 1 серебро и 1 бронзу и стали Чемпионами Европы в командном счете.

55 кг
Руслан Сурхаев
подключился к турниру с 1/8 финала, где он одержал победу на украинским борцом Виталием Руденко (8:0). Наш представитель сразился против армянского спортсмена Артака Гованнисяна и вышел в полуфинал, с легкостью одержав победу со счетом 10:2. Далее выиграв с явным преимуществом у польского борца Томазса Огоновски (5:0), Руслан Сурхаев вышел в финал. В решительной схватке его соперником стал турецкий борец Неби Узун. С легкостью выиграв (5:0), Руслан стал Чемпионом Европы.

66 кг
Гаджимурад Омаров
тоже присоединился к турниру с 1/8 финала, где он выиграл у француза Джонни Бура (8:0) и вышел в ¼ финала. В этом раунде он сразился против грузина Давита Бузиашвили. Выиграв со счетом 11:3, наш представитель вышел в полуфинал. Одержав победу над немецким борцом Кевином Хенкелем (8:0) в полуфинале, Гаджимурад вышел в финал. Однако, встреча с турецким спортсменом Селахаддином Кылычсаллаяном в финале не была удачной для нашего спортсмена и Гаджимурад Омаров стал обладателем серебряной медали чемпионата.

84 кг
Орхан Шарифов
начал сражение с 1/16 финала. Победа над венгром Даниелем Халаси (6:0) вывела его в следующий раунд. Но на этот раз он проиграл болгарину Ирену Юрукову (3:1) и должен был завершить турнир без медали.

120 кг
Первым соперником Али Магомедабирова стал российский борец Эдвард Кодолаев. Наш представитель одержал победу в этом раунде (8:0).Выиграв у турка ЮнусаЭмреДеде (4:3) в ¼ финала, Али вышел в полуфинал. На этот раз наш представитель проиграл грузину Гено Петриашвили и сразился за бронзовую медаль. Одержав победу над армянским борцом Гамлетом Абрахамяном с полным преимуществом (5:0), Али Магомедабиров стал бронзовым призером Чемпионата Европы.

Напомним, что в первый день наши вольные борцы выиграли 2 серебра и 1 бронзу.

Выиграв 1 золотую, 3 серебряные и 2 бронзовые медали в целом, наши вольные борцы стали Чемпионами Европы в командном счете, завоевав 57 очков. Сборная России (53 очка) заняла второе место, а команда Турции (52 очка) третье.