ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
insta fb tw yt

Чемпионат Мира

Год Город Вес Вид спорта Спортсмен Место
2015 Лас Вегас (США) 61 
71 
48
59
125
58
85
97
Вольная
Греко-римская
Женская
Греко-римская
Вольная
Женская
Греко-римская
Вольная
Гаджи Алиев 
Расул Чунаев
Мария Стадник
Ровшан Байрамов 
Джамаладдин Магомедов 
Юлия Раткевич 
Саман Тахмасеби
Хетаг Газюмов
I
I
II
II
II
III
III
III
2014 Ташкент (Узб) 61
60
85
97
48
71
75
Вольная
Женская
Греко-римская
Вольная
Женская
Греко-римская
Греко-римская
Гаджи Алиев
Юлия Раткевич
Саман Тахмасеби
Хетаг Газюмов
Мария Стадник
Расул Чунаев
Эльвин Мурсалиев
I
II
II
II
III
III
III
2013 Будапешт (Венгр) 84
96
59
96
Греко-римская
Вольная
Женская
Греко-римская
Саман Тахмасиби
Хетаг Газюмов
Юлия Раткевич
Шальва Гадабадзе
II
II
III
III
2011 Истанбул (Тур) 55
84
48
51
59
66
74
120
Греко-римская
Вольная
Женская
Женская
Женская
Вольная
Вольная
Вольная
Ровшан Байрамов
Шариф Шарифов
Мария Стадник
Патимат Багомедова
Сона Ахмедли
Джабраиль Гасанов
Ашраф Алиев
Джамаладдин Магомедов
I
I
II
III
III
III
III
III
2010 Москва (Рос) 60
96
55
55
60
66
66
Греко-римская
Вольная
Женская
Вольная
Вольная
Вольная
Греко-римская
Гасан Алиев
Хетаг Газюмов
Юлия Раткевич
Тогрул Аскеров
Залимхан Гусейнов
Джабраиль Гасанов
Виталий Рагимов
I
I
II
II
III
III
III
2009 Хернинг (Дан) 48
59
66
55
60
74
96
55
60
84
Женская
Женская
Греко-римская
Женская
Вольная
Вольная
Вольная
Греко-римская
Греко-римская
Вольная
Мария Стадник
Юлия Раткевич
Фарид Мансуров
Сона Ахмедли
Залимхан Гусейнов
Чамсулвара Чамсулвараев
Хетаг Газюмов
Ровшан Байрамов
Виталий Рагимов
Шариф Шарифов
I
I
I
II
II
II
II
III
III
III
2007 Баку (Азе) 66
74
Греко-римская
Вольная
Фарид Мансуров
Чамсулвара Чамсулвараев
I
III
2006 Гуанжоу (Кит) 55
55
Греко-римская
Вольная
Ровшан Байрамов
Намиг Абдуллаев
II
III
2003 Нью-Йорк (США) 66 Вольная Ариф Абдуллаев I
2002 Москва (Рос) 66 Греко-римская Фарид Мансуров II
2002 Тегеран (ИРИ) 52 Вольная Намиг Абдуллаев II
1998 Тегеран (ИРИ) 52 Вольная Намиг Абдуллаев II
1994 Тампере (Фин) 52 Греко-римская Натиг Эйвазов II
1994 Стамбул (Турц) 52
97
Вольная
Вольная
Намиг Абдуллаев
Давуд Магомедов
II
II
1990 Токио (Япон) 52 Вольная Аслан Агаев III
1987 Клр-Ферран (Фра) 48 Греко-римская Махяддин Аллaхвердиев I
1986 Будапешт (Венг) 48
62
Греко-римская
Вольная
Махяддин Аллaхвердиев
Хазар Исаев
I
I
1985 Осло (Нор) 48 Греко-римская Махяддин Аллaхвердиев I
1978 Мехико (Мек) 74
90
Греко-римская
Греко-римская
Ариф Нифтуллаев
Виктор Авдишев
I
III
1975 Минск (Блр) 52 Вольная Тельман Пашаев II
1974 Стамбул (Турц) 48 Вольная Рафиг Гаджиев II
1963 София (Блг) 57 Вольная Айдын Ибрагимов I
Министерство Молодежи и Спорта
Азербайджанской Республики

minkult
Национальный Олимпийский Комитет
Азербайджанской Республики

minkult1
Международная Федерация
Спортивной Борьбы

minkult2