21.06.2014 22:12

ЧЕМ-2014 День 5: Ибрагим Нуруллаев стал Чемпионом Европы / ВИДЕО

(17 голосов)
В польском городе Катовице продолжается Чемпионат Европы по борьбе среди молодежи.

В пятый день чемпионата сразились греко-римские борцы в 50, 60, 74 и 96 кг весовых категориях. Наши борцы завершили день с 1 золотой медалью.

В 50 кг категории Ибрагим Нуруллаев дошел до финала без всяких препятствий. На пути в финал он подряд выиграл у борцов из Болгарии, Польши и России. В решающей схватке его соперником стал румын. Одержав еще одну победу, Ибрагим стал Чемпионом Европы.

Наш представитель в 96 кг категории Орхан Нуриев начал с победы над венгром, но далее проиграл спортсмену из Норвегии. Его соперник вышел в финал, и Орхан получил возможность сразиться в утешительной схватке против турецкого спортсмена. Одержав победу, Орхан вышел на ковер за бронзу против грузинского борца. Однако эта схватка не увенчалась успехом для нашего борца и она завершил чемпионат Европы на 5-м месте.